Предмет: Физика,
автор: хейтон
путешественник поднимался в гору со скоростью 3 кмчас а затем спускался обратно со скоростью 6 кмчас . какова средняя скорость путешественника на всем пути?
Ответы
Автор ответа:
0
Vср=S/(t₁ +t₂) = S/( S₁/V₁ +S₂/V₂)
Vср= 2*V₁*V₂/(V₁+V₂)
Vср= 2*3*6/(3+6)=36/9=4 км/ч
Vср= 2*V₁*V₂/(V₁+V₂)
Vср= 2*3*6/(3+6)=36/9=4 км/ч
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Jfbdkwybf
Предмет: Математика,
автор: zetpisbaiaian
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: LilyRose