Предмет: Физика, автор: katya676

Ледокол массой 4000тн двигается ровномерно со скоростью 5м/с. Натолкнувшись на льдину он двигает её впереди себя со скоростью 3м/с. Найти массу льдины.

Ответы

Автор ответа: лямбда
0

по закону сохранения импульсов:

Р1+Р2=Робщ.

m1*v1+m2*v2=(m1+m2)*V

m1*v1+m2*v2=m1*V+m2*V

m2*v2-m2*V=m1*V-m1*v1

m2*(v2-V)=m1(V-v1)

m2=m1(V-v1)/(v2-V)=4000*(3-5)/(0-5)=4000*(-2)/(-5)=1600 тонн

 
Похожие вопросы
Предмет: Информатика, автор: stfeani
Предмет: Математика, автор: katyuxu