Предмет: Физика,
автор: 4tanya
Расстояние до преграды, отражающей звук, 119 м. Через какое время человек услышит эхо? Скорость звука в овздухе равна 340 м/с.
Ответы
Автор ответа:
0
Вроде так :
так как звук проходит туда и обратно , то растояние равно 119*2=238
а время по формуле : t =S/u=238/340=0.7 секунд
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: rimbaeva010485
Предмет: Английский язык,
автор: bikeshanice06
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: alex190980
Предмет: Алгебра,
автор: pectubaeva