Предмет: Химия,
автор: меньшестресса
1.К 70 г. 20%-ного раствора щелочи добавили 30 г. воды. Вычислите массовую долю растворенного вещества в полученном растворе.
Ответы
Автор ответа:
0
масса щелочи = 0,2*70 = 14г
масса нового растовра = 70 + 30 = 100г
массовая доля в новом расторе = 14/100 = 0,14 или 14%
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: bikeshanice06
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: География,
автор: hajolip923
Предмет: Алгебра,
автор: pectubaeva
Предмет: Биология,
автор: robert9