Предмет: Химия, автор: P0KETA

Из 1 т железной руды, что содержит 80% Fe3O4, выплавили 570 кг чугуна, который содержит 95% железа. Вычислите практический выход железа.

Ответы

Автор ответа: Argwings
0

m(Fe3O4)=1000*0,8=800кг;  m(Fe)практ. = 570*0,95=541,5кг;

 

              800                   xкг

           Fe3O4+4CO=3Fe + 4CO2

                1                     3

      m=232               m=168

800 : 232 = x : 168

x=579,3кг-масса теорет. железа.

 

W(выхода)=541,5 : 579,3=0,93(93%).

 

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: lerunferrozi