Предмет: Химия,
автор: Aigul98
Определите массу получившегося вещества при взаимодействии 4 г кальция с кислородом.
Ответы
Автор ответа:
0
2Ca+O2=2CaO
V(ca)=4/40=0,1 моль
V(CaO=V(Ca)=0,1 моль
m(CaO)=0,1*56=5,6моль
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: poop736
Предмет: Алгебра,
автор: asdfg3ewhj432a
Предмет: Русский язык,
автор: oldolshk
Предмет: Литература,
автор: janusja
Предмет: Алгебра,
автор: MAKROVIRUS