Предмет: Физика, автор: VikaGer

На кирпичной кладке лежит балка массой 12 т. Ширина опорной площади балки 20 см. Какова может быть наименьшая длина опирающейся части балки, если допустимое давление 1,2 МПа?

Ответы

Автор ответа: Angelvkedah
0

Давление определяется по формуле : 

p=F/S   =>S=F/p=m*g/p=12*10^4/1.2*10^3=10^2=100 м^2

S=2*l*b  = >l(длина)=S/2b=100/2*0.2=100/0.4=250 м 

ответ : длина балки должна быть 250метров

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: lesya070606
Предмет: Алгебра, автор: solnishko981