Предмет: Физика, автор: maikl55

двум молям идеального одноатомного газа при изобарном нагревании на 50к было сообщено количество теплоты

Ответы

Автор ответа: fatt52
0


I=3   v=2    ΔT=50   Q=?

Q=((I+2)/2)*v*R*ΔT=((3+2)/2)*2*8.31*50=2077.5 Дж

=====================

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: sabinabakbergen
Предмет: Физика, автор: поар