Предмет: Физика,
автор: Admlis854
Два резистора с сопротивлениями R1=16 Ом и R2=24 Ом ,соединены последовательно друг с другом,подключены к источнику с ЭДС 12 В и внутреннем сопротивлением r=2 Ом.На сопротивллении R1 выделяется мощностьP1,на сопротивлении R2-мощность P2.Найдите отношение P1/P2
Ответы
Автор ответа:
0
R=R1+R2=16+24= 40 Ом
I=E/(R+r)=12/(40+2)=12/42=0.2857 А
U1=I*R1=0.2857*16=4.57 В
P1=U1*I=4.57*0.2857= 1.3056 Вт
U2=I*R2=0.2857*24= 6.8568 В
P2=U2*I=6.8568*0.2857=1.9589 Вт
P1/P2=1.3056/1.9589= 0.666
I=E/(R+r)=12/(40+2)=12/42=0.2857 А
U1=I*R1=0.2857*16=4.57 В
P1=U1*I=4.57*0.2857= 1.3056 Вт
U2=I*R2=0.2857*24= 6.8568 В
P2=U2*I=6.8568*0.2857=1.9589 Вт
P1/P2=1.3056/1.9589= 0.666
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: venyadembo
Предмет: Математика,
автор: kolotiiwi
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: tamerlanerlan6
Предмет: История,
автор: Алинусик19112000