Предмет: Физика, автор: 7658

Железобитонная плита размером 4x0,5x0,8 м погружена в воду на половину своего обьема. Какая архимедова сила действует на плиту ?

Ответы

Автор ответа: Denis0026
0

V тела = 4*0,5*0,8 = 1,6 м^3

V погруженное в воду = 1,6/2 = 0,8

F архимеда = pgV = 1 * 10 * 0,8 = 8 H

Ответ: F = 8 H

Похожие вопросы