Предмет: Физика,
автор: iselkesh
Сроооочно!!! Сосуд, имеющий форму куда с ребром 36 см, заполнен водой и керосином. Масса воды равна массе керосина. определите давление жидкостей на дно керосина. Можно с дано, пожалуйста)
Ответы
Автор ответа:
0
h=0.36 po1=1000 (вода) po2=800 (керосин сверху) p1=? p2=?
m1=m2 m=po*V=po*S*h
po1*h1=po2*h2 h1=h-h2
h*po1-po1*h2=po2*h2
h2=h*po1/(po1+po2)=0.36*1000/(1000+800)=0.2 м (высота керосина)
Давление керосина p2=po2*g*h2=800*10*0.2=1600 Па
Давление воды p1=po1*g*h1=1000*10*(0.36-0.2)=1600 Па
============
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: zhumanayazhan123
Предмет: Геометрия,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: aminakayyrbayeva
Предмет: Экономика,
автор: JULY476
Предмет: Биология,
автор: Аноним