Предмет: Физика,
автор: mashailina1221
Помогите пожалуйста
Нужно рассчитать работу и мощность
Учитель сказал нужно самим выяснить дано и найти
Задача состоит в том чтобы померить свой шаг засечь время и считая шаги идти идти до магазина Мои данные ниже:
Дано:
Масса: 50кг
Шаг: 30 см
Шагов до магазина: 110
Время:50 сек
Ответы
Автор ответа:
0
находим сколько метров ты ходила до магазина:
30см*110=3300см=33м
чтоб расчитать работу :
А=mgh= 50кг*10Н/кг*33м=16500Дж
Находим мощность:
N=A/t=16500Дж/50сек=330Вт
30см*110=3300см=33м
чтоб расчитать работу :
А=mgh= 50кг*10Н/кг*33м=16500Дж
Находим мощность:
N=A/t=16500Дж/50сек=330Вт
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: mukovinasvetlana930
Предмет: Математика,
автор: kz87755523604
Предмет: Математика,
автор: nastyasuper3266
Предмет: Химия,
автор: DashaBetina
Предмет: Математика,
автор: Аноним