Предмет: Химия,
автор: 0lina
m(CaC2)-20 г
V(C2H2)-4.48 л
w(примесей ) - ?
Ответы
Автор ответа:
0
CaC2+2H2O=Ca(OH)2+C2H2.
n(C2H2)=V/Vm=4,48/22,4=0,2 моль
n(CaC2,чистого)=n(C2H2)=0,2 моль
m(CaC2,чистого)=n*M=64*0,2=12,8 г
w(примесей CaC2)=m(примесей)/m(CaC2,всего)=(m(CaC2,всего)-m(CaC2,чистого))/m(CaC2,всего)=(20-12,8)/20=0,36(36%)
Ответ:36%.
n(C2H2)=V/Vm=4,48/22,4=0,2 моль
n(CaC2,чистого)=n(C2H2)=0,2 моль
m(CaC2,чистого)=n*M=64*0,2=12,8 г
w(примесей CaC2)=m(примесей)/m(CaC2,всего)=(m(CaC2,всего)-m(CaC2,чистого))/m(CaC2,всего)=(20-12,8)/20=0,36(36%)
Ответ:36%.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: elizarovartem2007
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: zakaevamoldir34
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: География,
автор: Rootmen
Предмет: Математика,
автор: Firsova1