Предмет: Химия,
автор: utykaewafarida
В каких веществах мольная доля углерода больше его массовой доли?
CH 4
CO 2
HCOOH
C 6 H 5 NH 2
NaHCO 3
Ответы
Автор ответа:
0
NaHCO3 и СO2
примите за 1 моль
Мольная доля СО2 = 1/1+3=34%
массовая доля CO2=12/12+32=27.3%
тоже самое с гидрокарбанатом
мольная доля NaHCO3=1/1+1+1+3=16.6%
массовая доля =12/23+1+12+48=14,3%
примите за 1 моль
Мольная доля СО2 = 1/1+3=34%
массовая доля CO2=12/12+32=27.3%
тоже самое с гидрокарбанатом
мольная доля NaHCO3=1/1+1+1+3=16.6%
массовая доля =12/23+1+12+48=14,3%
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: VeryVeryStupidMan
Предмет: Математика,
автор: angelinasitko75
Предмет: Математика,
автор: vdovenkovaleriya2009
Предмет: Биология,
автор: katerin1982