Предмет: Физика,
автор: artur08
Сколько кг льда нужно взять при температуре -10 оС чтобы охладить 1 кг воды с 25 оС ло 10 оС градусов по цельсию
Ответы
Автор ответа:
0
m1=1 c1=4200 c2=2100 L=3.3*10^5 Δt1=25-10=15 Δt2=0-(-10)=10 m2=?
c1*m1*Δt1=m2*(c2*Δt2+L) (лед нагреваем до 0 а затем плавим)
m2=c1*m1*Δt1/(c2*Δt2+L)=4200*1*15/(2100*10+330000)=0.18 кг
=================
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: География,
автор: anastasiasavrinovich
Предмет: Математика,
автор: kamiladywekhan21
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Право,
автор: jananik2121