Предмет: Химия, автор: Малинка007

Масса (в граммах) 896(н.у.) оксида азота 4-х валентного равна:
1)1,84 2)3,12 3)8,57 4)9,2

Напишите пожалуйста с решением

Ответы

Автор ответа: Tizifona
0
V(NO2) = n * Vo
896 = n * 22,4
n = 896 : 22,4 = 40
m(NO2) = 40 * 46г/моль = 1840 или 1,84г
Правильный вариант ответа — 1) 1,84. С единицами измерения в задаче было бы проще, укажи Вы, в чем там измеряется объем.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: shugula214
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Русский язык, автор: hiejheduhxhiehide