Предмет: Химия,
автор: Rich920
При восстановлении оксида железа(3) массой 3.2 г алюминим был получен 1г железа. Найти массовую долю выхода железа (в %)от теоритически возможного выхода
Ответы
Автор ответа:
0
3.2 x
Fe2O3+2Al=2Fe+Al2O3
160 112
x=3.2*112/160
x=2.24 г- теоретичний вихід
2,24-100%
1-х%
х=1*100/2,24
з=44,6%
Fe2O3+2Al=2Fe+Al2O3
160 112
x=3.2*112/160
x=2.24 г- теоретичний вихід
2,24-100%
1-х%
х=1*100/2,24
з=44,6%
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: zewzdanil
Предмет: Українська мова,
автор: dawli324
Предмет: Математика,
автор: Sanzaraliumerbekov
Предмет: Литература,
автор: 1256125
Предмет: Алгебра,
автор: Karinka32