Предмет: Физика, автор: arnament793

газ расширяясь изобарно при давлении 2*10^5 Па, совершает работу 0.2 кдж . определить первоначальный объём газа, если его конечный объём оказался равным 2.5*10^-2 м^3

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0
дано V2=2,5*10^-2 м^3   A=0,2 кДж    V1- ?

при изобарном нагревании
A=P*(V2-V1)
V1=V2- A/P=25*10^-3 - 200/2*10^5   =24 л
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним