Предмет: Физика, автор: Shell37

Проводящая сфера радиусом R=40см заряжена до потенциала ф=600 В. На каком расстояние L от центра сферы потенциал ф1=20 В.

Ответы

Автор ответа: tana20101997
0
ф1=k*q/R1^2
ф2=k*q/R2^2
ф1/ф2=R2^2/R1^2
R2=R1*sqrt(ф/.ф2)=0,4*sqrt(600/20)=2,19 м
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: shakesteam08
Предмет: География, автор: anastasiak2404
Предмет: Химия, автор: Дагоня