Предмет: Физика,
автор: sflyway
Автомобиль равномерно движется под действием силы 2,2 кН. Коэффициэнт трения между колесами и асфальтом 0,12. Вычислить массу автомобиля.
Ответы
Автор ответа:
0
Так как движение равномерное то сила тяги равна силе трения, то есть 2,2 кН. Fтр=MN, М=0,12, Т=mg следовательно m=Fтр/М/g=2200/0,12/9,8=1870
Автор ответа:
0
Дано:
F=2,2kH=2200H
u=0,12
m-?
Решение:
F=Fтр- так как движение равномерное.
Fтр=uN=umg
m=Fтр/ug=2200/0,12*9,8=1800,7кг
Ответ:1800,7кг
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: canek1978
Предмет: Физика,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: marianikitina750
Предмет: Математика,
автор: yliya30
Предмет: Алгебра,
автор: Gospod