Предмет: Физика,
автор: radik11111
Помогите с задачей по физике.
Велотурист 6 км пути двигался со скоростью 12км/ч,за следующие 40 минут движения он проехал 10 км.Определите среднюю скорость велосипедиста(км/ч),за первый час от начала движения.С решением пожалуйста.
Ответы
Автор ответа:
0
средняя скорость = весь путь на все время
первый промежуток пути он проехал за t1 = S1/v1 = 6км / 12км/ч = 0,5 ч
определим скорость на втором участке v2=s2/t2=10 км / (40/60) ч = 60/4 км/ч=15 км/ч
т.к. нужно определить среднюю скорость в течение часа, значит на втором промежутке берем путь за время t2=1ч - t1 = 0,5ч
s=v2*t2=15*0,5=7,5км
vср = (s1+s)/(t1+t2)=(6+7,5)(0,5+0,5)=13,5
первый промежуток пути он проехал за t1 = S1/v1 = 6км / 12км/ч = 0,5 ч
определим скорость на втором участке v2=s2/t2=10 км / (40/60) ч = 60/4 км/ч=15 км/ч
т.к. нужно определить среднюю скорость в течение часа, значит на втором промежутке берем путь за время t2=1ч - t1 = 0,5ч
s=v2*t2=15*0,5=7,5км
vср = (s1+s)/(t1+t2)=(6+7,5)(0,5+0,5)=13,5
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: asemsuindikova
Предмет: Физика,
автор: levchenko08021988
Предмет: История,
автор: aksenovaula966
Предмет: Химия,
автор: Лавреник
Предмет: Математика,
автор: arisha1708