Предмет: Химия,
автор: yulya290786
сколько миллиграммов гидроксида натрия содержится в растворе если на нейтрализацию его идет 20мл 0221м раствора серной кислоты
Ответы
Автор ответа:
0
2NaOH+H2SO4=Na2SO4+2H2O.
1.Сперва определим количество чистой серной кислоты в растворе:
n(H2SO4,чистой)=V*Cm=0,02*0,221=0,00442 моль
2.n(NaOH)=n(H2SO4)*2=0,00442*2=0,00884 моль
3.m(NaOH)=n*M=0,00884*40=0,3536 г=353,6 мг.
Ответ:353,6 мг.
1.Сперва определим количество чистой серной кислоты в растворе:
n(H2SO4,чистой)=V*Cm=0,02*0,221=0,00442 моль
2.n(NaOH)=n(H2SO4)*2=0,00442*2=0,00884 моль
3.m(NaOH)=n*M=0,00884*40=0,3536 г=353,6 мг.
Ответ:353,6 мг.
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: aksenovaula966
Предмет: Алгебра,
автор: sadadads234324
Предмет: Геометрия,
автор: sofiadugaeva338
Предмет: Информатика,
автор: Yuliy5462
Предмет: Алгебра,
автор: aidok9903