Предмет: Физика,
автор: eliza123
К пружине подвесили груз массой 400 г. Какова величина силы упругости, возникающей в пружине?
Ответы
Автор ответа:
0
F1-Сила упругости;
F- сила тяжести груза;
F1=F;
F=mg
m=400г=0.4кг;
g=10Н/кг;
F1=mg=0.4*10=4(Н)
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: snezha2000ml
Предмет: Физика,
автор: petrenkoniki07
Предмет: Английский язык,
автор: sonyaku2005
Предмет: Алгебра,
автор: ангел103