Предмет: Физика,
автор: Аноним
Помогите решить задачу по физике!
4. Электрическая цепь, схема которой изображена на рисунке, подключена к батарейке. Вольтметры V1 и V2 показывают напряжения U1=1В и U2=0,1В, а амперметр А показывает силу тока I=1 мА. Найдите сопротивления прибо-ров. Вольтметры считайте одинаковыми.
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
R(A)=U2/I=0.1/0.001=100 OM
I1=U1/R(V)- ток в общей цепи.
I1=U2/R(V)+I----->1/(R(V)=0.1/(R(V)+0.001 (1 закон Кирхгофа)----->R(V)=900 OM
I1=U1/R(V)- ток в общей цепи.
I1=U2/R(V)+I----->1/(R(V)=0.1/(R(V)+0.001 (1 закон Кирхгофа)----->R(V)=900 OM
Автор ответа:
0
Почему напржение в ветви цепи с вольтметромV2 делиться на силу тока из другой ветки цепи с амперметтром?
Автор ответа:
0
Цепи параллельны.На вольтметре и амперметре одно напряжение.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Другие предметы,
автор: lypkaevelina
Предмет: Литература,
автор: nergizaalimova7777
Предмет: Литература,
автор: Джакондаlove
Предмет: География,
автор: 12olya