Предмет: Физика, автор: DANIL02111998

Высота с которой падает вода на одной из ГЭС = 25 м. Каждую секунду через турбину проходит 155 м3 воды. Определите значение энергии которая расходуется в турбине за 1 секунду. Чему равен КПД?

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

высота h=25 м

объем воды V=155 м3

плотность р=1000 кг/м3

масса m =Vp = 155000 кг

ускор св падения g=10 м/с2

энергия падения En=mgh =155000*10*25=38.75 *10^5 Дж = 38.75 МДж

по условию потер энергии нет  ,значит  кпд=100%

 

 

Похожие вопросы