Предмет: Физика, автор: NikkiSnow

На каком расстоянии надо расположить точечные заряды 2 мкКл и -5 мкКл, чтобы они притягивались с силой 7 Н?

Ответы

Автор ответа: Tizifona
0
F = k * q(1) * q(2) : r²
7 = 9 * 10 в -9 степени * 2 * 10 в -6 степени * (-5) * 10 в -6 степени : r²
7 = -90 * 10 в -3 степени : r²
r² = -90 * 10 в -3 степени : 7
r² ≈ 0,013
r ≈ √0,013
r ≈ 0,114
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: bonutursunova3
Предмет: Математика, автор: isataiashygali
Предмет: Математика, автор: RainbowDashPony
Предмет: Математика, автор: erfom