Предмет: Химия, автор: nikita55500

Какова массовая доля соли в растворе полученном при упиривании 140г 30% раствора до 110 гр?

Ответы

Автор ответа: Nezabudka2222
0
Дано:w(соли)=30%
m(р-ра)1=140
m(р-ра)2=110
Найти w(соли)2


решение:
1)в первоначальном
w(соли)=m(в-ва)/m(p-pa)
m(в-ва)=140*0,3=42
2)в полученном
w(соли)=42/110=0,382
ответ 38,2%
Автор ответа: nikita55500
0
Напиши еще дано плз
Похожие вопросы