Предмет: Физика,
автор: DrBereg
Камень брошен вертикально вверх с начальной скоростью 40 м/с.Определите скорость камня на высоте 50 м.
Ответы
Автор ответа:
0
начальный запас кинетической энергии (m v0²)/2 перейдет на высоте h в кинетическую энергию (m v²)/2 и потенциальную mgh. пренебрегая работой силы сопротивления воздуха, запишем:
(m v0²)/2 = (m v²)/2 + mgh
v0² = v² + 2gh
v = √[v0² - 2gh]
при g = 10 м/c²:
v = sqrt(40^(2)-20*50) ≈ 24.5 м/c
при g = 9.8 м/c²:
v = sqrt(40^(2)-2*9.8*50) ≈ 24.9 м/c
(m v0²)/2 = (m v²)/2 + mgh
v0² = v² + 2gh
v = √[v0² - 2gh]
при g = 10 м/c²:
v = sqrt(40^(2)-20*50) ≈ 24.5 м/c
при g = 9.8 м/c²:
v = sqrt(40^(2)-2*9.8*50) ≈ 24.9 м/c
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: acelan798
Предмет: История,
автор: alexandrachurbanova1
Предмет: Математика,
автор: irmag070410
Предмет: Алгебра,
автор: Яна88555
Предмет: Алгебра,
автор: Vlad123453