Предмет: Физика, автор: ychenichka1

Какую работу надо совершить, чтобы заставить поезд массой М = 800 т: а) увеличить свою скорость от v1 = 36 км/ч до v2 = 54 км/ч; б) остановиться при начальной скорости v3 = 72 км/ч? Сопротивлением пренебречь.

Ответы

Автор ответа: ramit08
0
Дано: m = 800000 кг
а) v1 = 10м/с
v2 = 15м/с
б) v0 = 20 м/с
А- ?
 Решение: а) Работа A, идущая на увеличение скорости
 А=W=m*(V2^2/2-m1^2)/2=800000(225-100)/2=125*400000=5*10^7Дж
б) Работа A, идущая на остановку тела  
А=Wк=m*V0//2=800000*400/2=400*400000=16*10^7Дж            
Ответ: а)А=
5*10^7Дж
б)А= 16*10^7Дж
Автор ответа: ychenichka1
0
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: zairovasafinas067
Предмет: Английский язык, автор: Аноним
Предмет: Английский язык, автор: aliyevazeynab15