Предмет: Физика, автор: dimon4ik351

с берега реки высотой 20м. брошен горизонтально камень со скоростью 15м/с.с какой скоростью,и под каким углом к горизонту он упадет в воду?

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
0
t=sqrt92*h/g)=sqrt(2*20/10)=2 c
Vy=g*t=10*2=20 м/с
V=sqrt(Vx^2+Vy^2)=sqrt(225+400)=25 м/с
tga=Vy/Vx=20/15=1,333
a=53 градуса
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: rustamovasevinc33
Предмет: Английский язык, автор: aliyevazeynab15