Предмет: Физика,
автор: kulkaeva
скорость брошенного мяча непосредственно перед ударом об абсолютно гладкую стену была вдвое больше его скорости сразу после улара.какое количество теплоты выделилось при ударе,если перед ударом кинетическая энергиямяча была равна 20 дЖ
Ответы
Автор ответа:
0
V2=V1/2
E1=m*V1^2/2
E2=m*V1^2/8
E1/E2=4
E2=E1/4=5 Дж
Q=E1-E2=20-5=15 Дж
E1=m*V1^2/2
E2=m*V1^2/8
E1/E2=4
E2=E1/4=5 Дж
Q=E1-E2=20-5=15 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: sonakrivoseeva82
Предмет: Русский язык,
автор: itisdetka
Предмет: Математика,
автор: polina1239
Предмет: Химия,
автор: blinki