Предмет: Химия,
автор: Yankul
Какие массы соли и воды необходимо взять для приготовления 500 г 20%-ного раствора?
Ответы
Автор ответа:
0
масса соли = массовая доля * массу растовра = 0,2*500 = 100г
масса воды = масса растовра - масса соли = 500-100 = 400г
Автор ответа:
0
Дано:
m(р-ра)=500г
w(c)=20%
Решение:
w=m(c)/m(p-pa)
m(c)=w*m(p-pa)
m(c)=20%*500=100 г
m(H2O)=m(p-pa)-m(c)=500-100=400 г
Ответ: необходимо 100 грамм соли и 400 грамм воды
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: 54890023
Предмет: Математика,
автор: coctailstandoff
Предмет: География,
автор: Alex40874
Предмет: Алгебра,
автор: arichidoka
Предмет: Алгебра,
автор: Dasentt