Предмет: Химия,
автор: jks317
рассчитайте массу карбоната калия и объем воды необходимые для приготовления 500г раствора с массовой долей K2CO3 5%
Ответы
Автор ответа:
0
K2CO3+H2O
m(K2CO3)=500*0,05=25гр
m(H2O)=500- 25=475гр или 475 мл.
m(K2CO3)=500*0,05=25гр
m(H2O)=500- 25=475гр или 475 мл.
Похожие вопросы
Предмет: Кыргыз тили,
автор: pikachumous
Предмет: География,
автор: SkR3aM
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: артур9999