Предмет: Химия, автор: Sevilya2701

сколько граммов кислорода образуется при полном разложении 13,6 граммпероксида водорода и какой объём при нормальных условиях займёт эта масса кислорода?

Ответы

Автор ответа: trserg
0

 

13.6г

2H2O2 = 2H2O + O2

2 моль                    1 моль

кол-во пероксида = 13,6/340,4моль

кислорода по УХР в 2 раза меньше = 0,4/2 = 0,2 моль

масса кислорода = 0,2*32 =6,4г

объем = 0,2*22,4 = 4,48л

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: соника1999