Предмет: Химия,
автор: lampacka112
Найдите массу раствора серной кислоты с массовой долей кислоты 10% вступившей в реакцию с оксидом меди(2), если в результате реакции образовалась соль массой 1,6 г.
___________
Решаю,но что-то не очень получается...
Ответы
Автор ответа:
0
10%- ой 1,6г
CuO+H2SO4=CuSO4+H2O
0.01м 0,01м
N(CuSO4)=1,6/160=0,01
m(H2SO4)=98*0,01=0,98
x=(0,98*100)/10=9,8г
CuO+H2SO4=CuSO4+H2O
0.01м 0,01м
N(CuSO4)=1,6/160=0,01
m(H2SO4)=98*0,01=0,98
x=(0,98*100)/10=9,8г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: maximarhipov
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: korolkovanasta
Предмет: Математика,
автор: EvaWinchester2001