Предмет: Физика, автор: Quatron85

В однородном магнитном поле с индукцией B = 2 Тл движется а-частица. Траектория ее движения представляет собой винтовую линию с радиусом R = 2 см и шагом винта h=6 см. Под каким углом а - частица влетела в магнитное поле ? определить кинетическую энергию а- частицы.

Ответы

Автор ответа: masiknatalka1
0
В прилагаемом файле все подробно расписано. 1 уравнение получаем из 2 закона Ньютона для движения частицы в однородном магнитном поле. 2-ое уравнение - ур-ние прямолинейного равномерного движения. α - угол между вектором скорости частицы и вектором магнитной индукции.
Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: fgajdk