Предмет: Физика,
автор: nazarusackiy928
Какое количество теплоты необходимо затратить, чтобы нагреть 250 кг стали от 20 до 1020°С? Удельная теплоемкость стали равна 500 Дж/кг * °C
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m= 250 кг
с= 500 Дж/кг·°C
t₁=20°C
t₂=1020°C
Найти: Q-?
Решение:
Q=c·m·Δt, где Δt=(t₂-t₁)
Q= 500Дж/кг⁻°С ⁻ 250кг ⁻(1020°С-20°С)
Q= 125000000Дж = 125МДж
Ответ: 125МДж.
m= 250 кг
с= 500 Дж/кг·°C
t₁=20°C
t₂=1020°C
Найти: Q-?
Решение:
Q=c·m·Δt, где Δt=(t₂-t₁)
Q= 500Дж/кг⁻°С ⁻ 250кг ⁻(1020°С-20°С)
Q= 125000000Дж = 125МДж
Ответ: 125МДж.
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: Exo06
Предмет: География,
автор: zoir1210
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Обществознание,
автор: ishkavron83