Предмет: Физика,
автор: SoniaKechch
Больший поршень гидравлического пресса площадью S1=100 см^2 развивает силу 5000 Н. С какой силой надо действовать на меньший поршень площадью S2=0.5 см^2? Как изменится ответ, если учесть атмосферное давление Р0=100 кПа?
Ответы
Автор ответа:
0
Найдем силу с которой надо давить поршень 2 ,для этого воспользуемся формулой:p1=p2=>F1/S1=F2/S2=>F2=(S2*F1)/S1=>F2=(0.00005*5000)/0.01=>F2=25 H.Дальше в условии добавляют атмосферное давление,его с легкостью можно рассчитать,по формуле :p0=F0/S2=>F0=p0*S2=>F0=50 H=>Надо приложить силу равную F3=F0-F2=>F3=50-25=>F3=25 H.
Ответ:25 Н.
Ответ:25 Н.
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: vikivivi
Предмет: Химия,
автор: korogodskiyartem18
Предмет: Математика,
автор: oakochneva
Предмет: Математика,
автор: anyaandreeva8