Предмет: Физика, автор: yadvigaparilov

на тело действует две силы F1=6Н и F2=8Н .Угол между ними а=90.Чему равно ускорение тело,если масса 2 кг

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
0
F=sqrt(F1^2+F2^2)=sqrt(36+64)=10 H
a=F/m=10/2=5 м/с2
Автор ответа: larisaorlova65
0
F=ma ⇒a= F/m
Eсли на тело действуют несколько сил, то нужно найти их равнодействующую: F² =F²₁ + F²₂, F²= 6²+8²=100, F=√100=10H.
Ускорение a =10H/2кг = 5 м/с²

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: polipolinskaya