Предмет: Физика,
автор: Alexxx700
Пожалуйста, помогите! . Масса фотона с длиной волны 0,7*10^ -6 м равна:
А. 2,3∙10-30 кг Б. 3,2∙10-36 кг В. 2,5∙10-33 кг Г. 5,2∙10-39 кг Д. 4,2∙10-28 кг (если можно, с решением)
Ответы
Автор ответа:
0
E=h*c/L
E=m*c^2
m*c^2=h*c/L
m=h/L*c=6,63*10^-34/0,7*10^-6*3*10^8=3,2*10^-36 кг
Ответ Б
E=m*c^2
m*c^2=h*c/L
m=h/L*c=6,63*10^-34/0,7*10^-6*3*10^8=3,2*10^-36 кг
Ответ Б
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: kirillkirin154
Предмет: Геометрия,
автор: kittyrulit228
Предмет: Математика,
автор: lanakalanaka4567
Предмет: Математика,
автор: sashagrunin2003
Предмет: Литература,
автор: petrashovaanna