Предмет: Физика, автор: kolbaste462

Помогите пожалуйста. На платиновую пластинку падает свет. Для прекращения фотоэффекта необходимо приложить задерживающее напряжение. Если платиновую пластинку заменить пластинкой из другого металла, то задерживающее напряжение надо увеличить на ΔU=2,3 В. Определите работу выхода электрона из этого металла. Работа выхода платины Авых.=6,3 эВ.

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
0
E=A1+e*U
E=A2+e*(U+dU)
A1+e*U=A2+e*U+e*e*dU
A2=A1-e*dU=6,3-2,3=4 эВ
Похожие вопросы