Предмет: Химия,
автор: MarshallLi
Масса 1 л газа при н.у. равна 1,97 г. Какова молярная масса газа?
1)16 г/моль
2) 32 г/моль
3) 44 г/моль
4) 71 г/моль
Ответы
Автор ответа:
0
1.M(газа)=m(газа)/n(газа)=m(газа)/(V(газа)/Vm)=1,97/(1/22,4)=1,97*22,4=44,128 г/моль
Ответ:3)44 г/моль.
Ответ:3)44 г/моль.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: Home00000
Предмет: ОБЖ,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: Леро4ка5
Предмет: История,
автор: adamova77