Предмет: Химия,
автор: dri115
Определите объем(н.у) азота,имеющего массу:
а)14г
б)56г
в)700г
г)1000г
Ответы
Автор ответа:
0
a)
n(N2) = m(N2)/M(N2) = 14 г./28 г. = моль
V(N2) = n x V(M) = 0,5 x 22,4 = 11,2 л.
б)
n(N2) = m(N2)/M(N2) = 56г./28 г. = 2 моль
V(N2) = n x V(M) = 2 x 22,4 л. = 44,8 л.
в)
n(N2) = m(N2)/M(N2) = 700 г./28 г. = 25 моль
V(N2) = n x V(M) = 25 x 22,4 л. = 560 л.
г)
n(N2) = m(N2)/M(N2) = 1000 г./28 г. = 35,71 моль
V(N2) = n x V(M) = 35,71 моль x 22,4 л. = 800 л.
n(N2) = m(N2)/M(N2) = 14 г./28 г. = моль
V(N2) = n x V(M) = 0,5 x 22,4 = 11,2 л.
б)
n(N2) = m(N2)/M(N2) = 56г./28 г. = 2 моль
V(N2) = n x V(M) = 2 x 22,4 л. = 44,8 л.
в)
n(N2) = m(N2)/M(N2) = 700 г./28 г. = 25 моль
V(N2) = n x V(M) = 25 x 22,4 л. = 560 л.
г)
n(N2) = m(N2)/M(N2) = 1000 г./28 г. = 35,71 моль
V(N2) = n x V(M) = 35,71 моль x 22,4 л. = 800 л.
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание,
автор: eskinaemila
Предмет: Окружающий мир,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: dusenbekovarman
Предмет: Литература,
автор: самирка876
Предмет: Математика,
автор: woevfu89