Предмет: Физика,
автор: PRIZRAKSANYA967
Помогите пожалуйста с:К средней точке горизонтально подвешенного провода длиной 20м подвешен груз массой 1.7кг. В результате чего он провис на 10см. Определите силу упругости, с которой каждая половина провода действует на груз.
Ответы
Автор ответа:
0
h=0.1 m=1.7 L=20 F=?
Если построить рисунок с векторами сил, то можно составить соотношение из подобия треугольников
(m*g/2)/F=h/√(h²+(L/2)²) (Знаменатель второй дроби - это новая длина провода)
F=m*g*√(h²+(L/2)²)/(2*h)=1.7*10*√(0.01+100)/(2*0.1=850.04 H
========================
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: nikitailyushkin2018
Предмет: Физика,
автор: karinabutenko19
Предмет: Физика,
автор: littlemissfee08
Предмет: Алгебра,
автор: Ksenafon98