Предмет: Физика,
автор: 1324576
сила, с которой рука человека сжимает клещи,равна 120 Н. Расстояние от точки опоры до сжимаемого клещами гвоздя 1,5 см, а от точки опоры до точки приложения силы 15 см. С какой силой действуют клещи на гвоздь?
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
F1 = 120 Н
l1 = 15 см
l2 = 1,5 см
___________
F2 - ?
Решение:
для рычага F1*l1 = F2*l2, F2 = F1*l1 / l2
F2 = 120*15 / 1.5 = 1200 Н
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: tulamisovdamir
Предмет: Математика,
автор: bibinurgalieva62
Предмет: Геометрия,
автор: katerina9339
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: malinka05