Предмет: Химия,
автор: ЭльвираМокина
В 100,00 см 3 раствора содержится 0,6040 г гидроксида натрия. Рассчитайте массовую долю, титр и молярную концентрацию эквивалента гидроксида натрия в растворе, если его плотность равна 1,005 г /см 3.
Ответы
Автор ответа:
0
1)m(NaOH)р-ра =100*1,005=100,5г
W(NaOH)=0,6040 / 100,5=0,006(0,6%)
2)Cн(NaOH)= m / Mэ
Cн(NaOH) =0,6040 / 40=0,0151моль/л
3)Т(NaOH) =0,6040 *10=6,040г/см3
Похожие вопросы
Предмет: Музыка,
автор: 9281603504d7
Предмет: Физика,
автор: roznnnnn
Предмет: Физика,
автор: 2dtyanin2dmir
Предмет: Математика,
автор: Аноним