Предмет: Физика, автор: alkobylskij

Тело движется по прямой , совпадающей с осью Х, в соответствии с уравнением: х=А+Bt+Ct^2, где А=5м, В=2,5м/с, С= - 4м/с^2. Определите скорость тела через 2 с после начала движения.

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
0
Берем первую производную от координаты по времени:
V(t)=B+2*C*t=2,5-8*t
V(2)=2,5-8*2=-13,5 м/с
Автор ответа: alkobylskij
0
как то не очень понятно! можно по подробней?
Автор ответа: sokolovvovikn
0
Взяли первую производную, подставили коэффициенты, подставили время.
Автор ответа: alkobylskij
0
а куда делась А
Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: dianamikh