Предмет: Физика, автор: selob74

Кинетическая энергия тела, движущегося со скоростью 5 м/с, равна 25 Дж. Определить массу тела. Помогите решить.

Ответы

Автор ответа: anod2016
0
Кинетическая энергия в классической механике определяется формулой: E_k= frac{1}{2}mv^2 скорость у вас есть да и сама кинетическая энергия тоже дана, тогда из формулы можем выразить массу и легко ее найти подставив соответствующие величины. 
m= frac{2E_k}{v^2}
m= frac{2*25}{(5)^2} =2 кг. 
Автор ответа: Акжаркин
0
v=5м/с
Е=25Дж
m-?
решение:
Е=mv^2/2
m=2E/v^2
m=2×25дж/(5м/с)^2=2кг
Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: OlgaC1993