Предмет: Физика,
автор: leritalobova
При напряжении 20 В по проводнику течет ток 0,5 А. Какое количество теплоты выделяется в проводнике за одну секунду? Помогите решить.
Ответы
Автор ответа:
0
Q=I²*R*T =I*U*t
Q=0,5*20*1=10Дж
Q=0,5*20*1=10Дж
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: disbalsnsercoc
Предмет: Алгебра,
автор: shveykinivan
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: kimbatka