Предмет: Физика,
автор: leritalobova
К проводнику сопротивлением 2 Ом приложено постоянное напряжение 10 В. Какое количество теплоты выделяется в проводнике за одну секунду? Помогите решить.
Ответы
Автор ответа:
0
находим силу тока
10÷2=5 А
кол-во теплоты= P × t
P= сила тока × напряжение
5 ×10=50 Ватт
50 Ватт × 1 сек =50 Дж
Вот и всё
10÷2=5 А
кол-во теплоты= P × t
P= сила тока × напряжение
5 ×10=50 Ватт
50 Ватт × 1 сек =50 Дж
Вот и всё
Автор ответа:
0
Можно, пожалуйста, написать решение этой задачи с формулами и условием)))
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: khandulaevapati
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: polinafeltin
Предмет: Математика,
автор: fedyaborthuk